6 ноября в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» пройдет четвертый матч группового этапа Лиги Чемпионов в группе С. Итальянский клуб Наполи примет у себя на поле французский ПСЖ.
Первая игра с участием команд в Париже закончилась вничью 2:2. Несмотря на то, что Пари Сен-Жермен был явным лидером в паре, ему дважды по ходу встречи пришлось отыгрываться. Последний мяч Анхель ди Мария забил уже в добавленное время.
Наполи
После трех матчей итальянцы с 5-ю очками занимают второе место в группе. Они сумели обыграть с минимальным счетом английский Ливерпуль, потеряли очки в противостоянии со словенской Црвеной Звездой (0:0) и на последних минутах упустили победу в поединке с сильными французами. Пока Наполи единственный клуб в группе С, который не знает поражений.
Основная борьба за выход в плей-офф развернется между тремя клубами. Каждый из них сохраняет шансы на первое место в группе. Неаполитанцы отстают от Ливерпуля всего на одно очко и на одно очко опережают ПСЖ.
По старой памяти, в первом очном поединке команд букмекеры поставили на парижан и ошиблись. По сравнению с прошлым сезоном в неаполитанском клубе произошли серьезные изменения. Весной руководство рассталось с Маурицио Сарри и подписало контракт со звездным тренером Карло Анчелотти.
Итальянец с первых дней включился в работу. Сегодня Наполи не узнать. Тренеру удалось сделать невозможное. Разболтанная оборона превратилась в надежную защиту, не проходимую для рядовых итальянских клубов. И даже великолепно действующий в атаке Ливерпуль не смог найти подход к воротам Давида Оспины. В то же время Анчелотти сохранил свойственные клубу легкость и молниеносную скорость в атаке.
В национальном первенстве Наполи занимает третье место. Матчи с серьезными соперниками поддерживают команду в форме, но основные силы опытный тренер приберег для Лиги Чемпионов.
ПСЖ
Гости громят всех и вся во французском чемпионате, не оставляя соперникам и единого шанса на победу. 11 побед в 11 матчах с общей разницей забитых и пропущенных 39:6 – фантастический результат.
В Лиге Чемпионов у Пари Сен-Жермен все не так гладко. После 3-х матчей мощный клуб занимает лишь третье место. Итальянцы и англичане не похожи на привычных соперников-французов, они многократно превосходят последних по всем показателям.
Первый матч в гостях у Ливерпуля ПСЖ заслуженно проиграл. Хозяева смотрелись активнее, быстрее и интереснее в атаке. Французы, казалось, оторопели от такого напора. Следующая игра с Црвеной Звездой прошла по накатанному сценарию: словенский клуб напомнил парижанам соотечественников, футболисты привычно жались к своим воротам и были на порядок слабее соперника. В итоге ПСЖ не пощадил аутсайдера, разгром был полный 6:1.
В матче с Наполи на родном стадионе французы едва не проиграли. Теперь для прохождения в игры плей-офф им таких ошибок совершать нельзя. Во вторник подопечные Томаса Тухеля наверняка будут играть только на победу.
На официальной странице клуба появились сведения, что нападающий Эдисон Кавани практически полностью восстановился и войдет в заявку клуба на игру с Наполи. Уругваец присоединится к звездным товарищам Неймару и Килиану Мбаппе и постарается добыть для команды победу в важной игре.
Прогноз
Предстоящий матч внесет ясность в турнирное положение команд в группе. И если Наполи устроит ничья, то для ПСЖ такой результат станет очередным провалом. Ждем рывка от команды Томаса Тухеля. Парижане должны брать 3 очка.